• пятница, 29 Марта, 10:06
  • Baku Баку 5°C

Закир Гасанов: «Личному составу приказано незамедлительно уничтожать любой движущийся военный объект»

22 апреля 2015 | 15:47
Закир Гасанов: «Личному составу приказано незамедлительно уничтожать любой движущийся военный объект»
Вооруженные силы Азербайджана каждый раз принимают эффективные ответные меры, чтобы заставить замолчать огневые точки врага. Всему личному составу, находящемуся на линии соприкосновения войск, приказано незамедлительно уничтожать любой движущийся военный объект, что выполняется безоговорочно.
Об этом министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов сказал на встрече со специальным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком, сообщает в среду пресс-служба Минобороны.
По словам министра, криминальный военно-политический режим Армении, который держит народ страны в информационном вакууме, скрывает потери, превращает молодежь в заложников и истребляет их в этой бессмысленной войне.
«ВС Азербайджана всегда готовы уничтожить врага. Мы достойно выполним эту задачу благодаря новому качественному вооружению отечественного производства и производства военно-промышленных комплексов других стран, обладающему высокой точностью и разрушительной силой на большой территории», - подчеркнул Гасанов.
Он отметил, что Армения продолжает оккупацию азербайджанских территорий, официальный Ереван избегает мирных переговоров и обостряет ситуацию на линии соприкосновения войск.
По словам министра, в последнее время армяне, терпящие поражение, обстреливают населенные пункты, невоенные объекты и мирных жителей Азербайджана из минометов и крупнокалиберного оружия.
В ходе встречи стороны обсудили нынешнюю ситуацию на линии соприкосновения войск, результаты проведенных мониторингов и ход урегулирования нагорно-карабахского конфликта.
Trend
banner

Советуем почитать