• вторник, 23 Апреля, 14:50
  • Baku Баку 24°C

Депутат Милли Меджлиса избрана на высокую должность в ПАСЕ

21 апреля 2015 | 19:59
Депутат Милли Меджлиса избрана на высокую должность в ПАСЕ
Депутат Милли Меджлиса, член азербайджанской делегации в ПАСЕ Сахиба Гафарова избрана главным докладчиком ПАСЕ по борьбе с насилием над женщинами и политическим координатором по парламентской сети «Свободная от насилия женщина».
В результате проведенного сегодня, 21 апреля голосования С.Гафарова получила большую поддержку, чем датский кандидат. На основании этого выбора азербайджанский депутат будет играть главную роль в формировании всей работы и программ структуры по борьбе с насилием над женщинами.
В то же время депутат будет исполнять обязанности политического координатора по парламентской сети «Свободная от насилия женщина». В настоящий момент сеть объединяет членов и наблюдателей в количестве 51.
Выражая свое отношение к данному вопросу, руководитель азербайджанской делегации Самед Сеидов в интервью АЗЕРТАДЖ сказал, что отныне все соответствующие программы ПАСЕ будут находиться под контролем С.Гафаровой. «В тоже время разрешение всех соответствующих вопросов между Советом Европы и ООН поручены азербайджанскому депутату. Это очередной успех делегации Азербайджана».
banner

Советуем почитать