• вторник, 23 Апреля, 23:05
  • Baku Баку 20°C

Ганира Пашаева ответила армянской делегации в ПАСЕ

21 апреля 2015 | 16:13
Ганира Пашаева ответила армянской делегации в ПАСЕ
Представители страны-оккупанта, совершившей Ходжалинский геноцид, не имеют права слова на платформе ПАСЕ. Об этом сказала член азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Ганира Пашаева в рамках дискуссий на весенней сессии ПАСЕ в Страсбурге в ответ на выступления членов армянской делегации.
Члены армянской делегации в ПАСЕ выступили на сессии с рядом лживых и клеветнических заявлений в адрес Азербайджана и Турции.
По словам Г.Пашаевой, представители страны, оккупировавшей 20 процентов территории соседнего государства, которая сегодня продолжает оккупацию, в результате чего более миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами и не могут вернуться на свои родные земли, не имеют права критиковать в ПАСЕ какую-либо страну и говорить о правах человека.
Вместо того, чтобы посвящать свои выступления Азербайджану и Турции, представителям Армении следовало бы говорить о ситуации в своей стране, отметила депутат.
Пашаева призвала ПАСЕ оказать давление на Армению, которая взяла на себя обязательства по нагорно-карабахскому конфликту, однако не предприняла никаких шагов, отказываясь выполнять резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы по этому конфликту.
ПАСЕ должна четко выразить свое отношение к подобным действиям Армении, подчеркнула депутат.
Trend
banner

Советуем почитать