• пятница, 29 Марта, 10:06
  • Baku Баку 5°C

Отменены пропуски для автомобилей в Баку в период первых Евроигр

21 апреля 2015 | 13:46
Отменены пропуски для автомобилей в Баку в период первых Евроигр
Пропуски для автомобилей в Баку, которые планировалось применять в период первых Европейских игр, отменены, сообщили во вторник Trend в Исполнительной власти Баку.
Во время первых Евроигр жители столицы смогут пользоваться автомобилями в районе проведения соревнований, но с условием парковаться только на специальных парковках. При нарушении этого условия автомобиль без предупреждения будет увозиться эвакуатором на штрафную площадку.
Ранее сообщалось, что для пользования автомобилем во время первых Евроигр в Баку необходимо будет получить пропуск в соответствующих структурах.
Также в ИВ Баку отметили, что во время первых Евроигр граждане смогут пользоваться специально выделенным общественным транспортом, который будет доставлять их к местам проведения соревнований.
В период Евроигр общественный транспорт столицы перейдет на 20-часовой режим работы, сообщил ранее Trend глава пресс-службы Минтранса Азербайджана Намиг Гасанов.
По его словам, в этот период на линии будут выпущены 300 новых пассажирских автобусов, для транспортировки зрителей к спортивным объектам - специальные экспресс-автобусы. Автовладельцы, у которых будут билеты на соревнования, смогут парковать свои автомобили на специальных парковках, а затем добираться до места проведения соревнований на экспресс-автобусах. В этот период также будет запрещена деятельность нелицензированных такси.
Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.
В общей сложности будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.
Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.
banner

Советуем почитать