• пятница, 19 Апреля, 06:57
  • Baku Баку 13°C

В ПАСЕ создан подкомитет по конфликтам

20 апреля 2015 | 19:17
В ПАСЕ создан подкомитет по конфликтам
В рамках весенней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) было проведено заседание Мониторингового Комитета структуры. Как сообщает европейское бюро АПА, на заседании был создан специальный подкомитет по конфликтам между странами – членами СЕ.
Глава азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов заявил, что он сегодня выступил на пленарном заседании Ассамблеи: «Я отметил, что в Бюро ПАСЕ были обсуждены различные конфликты, и мы хотели бы, чтобы эти вопросы обсуждались в рамках специальной структуры. Поскольку Армения не прекращает свою агрессивную политику, Азербайджан постоянно подвергается провокациям, хотя граждане и солдаты самой Армении устали от этого конфликта. Я представил вниманию участников ассамблеи фотографию, на которой зафиксировано, как армянский солдат добровольно сдается Азербайджану. Армянский солдат заявляет, что не хочет умирать. Это доказывает, что если армяне покинут не принадлежащие им земли, этот конфликт будет урегулирован».
С.Сеидов заявил, что после его выступления на пленарном заседании был создан специальный подкомитет, в котором нагорно-карабахский конфликт так же, как и другие конфликты, будет постоянно обсуждаться: «Армянская делегация попыталась снова избежать обсуждения этого вопроса. Однако против решения проголосовали всего трое, двое из которых являются членами армянской делегации. ПАСЕ начнет обсуждать конфликты на территории стран-членов, в том числе нагорно-карабахский конфликт».
banner

Советуем почитать