• четверг, 25 Апреля, 03:24
  • Baku Баку 19°C

Президент Азербайджана принял министра обороны Ирана

20 апреля 2015 | 17:25
Президент Азербайджана принял министра обороны Ирана
20 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром обороны и поддержки вооруженных сил Исламской Республики Иран Хосейном Дехганом.
Глава государства выразил удовлетворение успешным развитием двусторонних отношений между Азербайджаном и Ираном. Отметив значение встреч, проведенных с Президентом Исламской Республики Иран Хасаном Роухани и в Азербайджане, и в Иране, и в рамках международных организаций, Президент Ильхам Алиев сказал, что благодаря совместным усилиям наши связи в различных сферах поднялись на высокий уровень. Подчеркнув роль взаимных визитов различного уровня, глава государства отметил наличие хороших возможностей и для расширения сотрудничества в военной сфере. Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что визит в нашу страну министра обороны и поддержки вооруженных сил Ирана Хосейна Дехгана послужит дальнейшему развитию двусторонних отношений.
Министр Хосейн Дехган передал главе нашего государства приветствия Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани. Министр обороны и поддержки вооруженных сил Ирана подчеркнул важность дальнейшего укрепления ирано-азербайджанских отношений. Отметив, что великий лидер Гейдар Алиев является архитектором современных ирано-азербайджанских связей, он подчеркнул, что демонстрируемые сегодня Президентом Ильхамом Алиевым политическая воля и решимость создали прочную базу для дальнейшего развития наших отношений.
На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах военно-технического сотрудничества.
Глава Азербайджанского государства Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани и просил передать его приветствия Президенту Ирана.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать