• пятница, 29 Марта, 09:40
  • Baku Баку 5°C

В Азербайджане возбудитель «птичьего гриппа» не обнаружен - Официально

20 апреля 2015 | 15:20
В Азербайджане возбудитель «птичьего гриппа» не обнаружен - Официально
В ходе мониторинга по «птичьему гриппу», начавшегося с 6 апреля, были взяты образцы крови 29-и голов диких птиц, 5-и голов домашних птиц и 1988 голов птиц, выращенных в частных хозяйствах и птичьих хозяйствах. Образцы были изучены в Республиканской ветеринарной лаборатории. В связи с этим Государственная ветеринарная служба при Министерстве сельского хозяйства АР сообщает, что ни в одном из проверенных образцов возбудителя «птичьего гриппа» не обнаружено.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Министерство сельского хозяйства АР, контрольные мероприятия были проведены в местах, где временно обитают перелетные птицы - на Абшеронском полуострове, в районах Шабран, Сальян, Агджабеди и Ленкорань, а также на территории национальных парков и заповедников, в прибрежных зонах и других соответствующих территориях.
Согласно информации ведомства, на территориях, где был проведен мониторинг, не были обнаружены больные или мертвые птицы.
Напомним, мониторинги были проведены сотрудниками Госветслужбы Минсельхоза, Министерства здравоохранения, Министерства экологии и природных ресурсов.
banner

Советуем почитать