• четверг, 28 Марта, 13:37
  • Baku Баку 16°C

Народный артист Рамиз Миришли предан земле на I Аллее почетного захоронения

18 апреля 2015 | 16:43
Народный артист Рамиз Миришли предан земле на I Аллее почетного захоронения
Завершилась церемония прощания с известным азербайджанским композитором, народным артистом Рамизом Миришли.
Как сообщает АПА, на церемонии, которая проходила в Бакинской музыкальной академии, присутствовали министр культуры и туризма Абульфас Гараев, деятели культуры и искусства, представители общественности.
В своем выступлении министр культуры и туризма Абульфас Гараев рассказал о жизни и творчестве Рамиза Миришли. Министр отметил, что Рамиз Миришли, работая в различных жанрах, оставил глубокий след в истории азербайджанской музыки: «Его произведения будут жить всегда. Рамиз Миришли внес большой вклад в развитие азербайджанской музыки».
Композитор Ариф Меликов сказал, что это очень тяжелая утрата. Напомнив, что с Рамизом Миришли его связывали дружеские отношения, Ариф Меликов поделился воспоминаниями о нем.
Своими воспоминаниями о покойном поделились также композитор Сиявуш Керими, народный артист Азер Зейналов, директор Общественного телевидения Джамиль Гулиев.
Сын композитора Назим Миришли выразил признательность всем участникам церемонии. Он сказал, что есть множество еще не звучавших для широкой публики произведений Рамиза Миришли, но со временем они будут представлены общественности.
После церемонии прощания покойный был предан земле на I Аллее почетного захоронения.
banner

Советуем почитать