• суббота, 20 Апреля, 01:00
  • Baku Баку 15°C

IDEA: «Госструктуры, частные организации, НПО и граждане присоединяйтесь!»

17 апреля 2015 | 14:15
IDEA:  «Госструктуры, частные организации, НПО и граждане присоединяйтесь!»

Совместный проект Общественного объединения IDEA (International Dialogue for Environmental Action – Международный диалог по охране окружающей среды) и Госагентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана «Обменяем бумагу на лист дерева» получил широкую поддержку общественности.
Как сообщает пресс-служба IDEA, несмотря на то, что проект начался несколько месяцев назад, представители ряда государственных структур, частных организаций и гражданского общества продемонстрировали активность в процессе сдачи макулатуры. Так, Министерство юстиции сдало для переработки 8 тонн, Государственный фонд социальной защиты – 10 тонн макулатуры.
В соответствии с проектом «Обменяем бумагу на лист дерева», во всех центрах ASAN Xidmət на территории страны установлены специальные контейнеры для сбора использованной бумаги.
Кроме того, в рамках проекта возможна отправка специальных транспортных средств, в целях обеспечения мобильного сбора более 300 кг макулатуры. Для этого следует обратиться на «горячую линию» 108 или 497-63-16.
Цель проекта – сокращение растраты бумаги, сохранение деревьев путем поощрения вторичной переработки, защита природы и сохранение экологического баланса. С другой стороны, проект нацелен на предотвращение загрязнения окружающей среды и поощрение правильного управления отходами.
ОО IDEA приглашает государственные структуры, частные организации, НПО и граждан принять участие в проекте «Обменяем бумагу на лист дерева» во имя охраны окружающей среды.
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать