• пятница, 19 Апреля, 13:43
  • Baku Баку 25°C

Жерар Депардье станет президентом ФИФА

15 августа 2013 | 13:05
Жерар Депардье станет президентом ФИФА
Жерар Депардье снимается в эти дни в Париже в фильме, посвященном истории создания в 1904 году Международной федерации футбола /ФИФА/. Также лента режиссера Фредерика Обюртена расскажет об организации первого по счету Чемпионата мира по футболу.
В минувший понедельник были сняты кадры на знаменитом мосту Александра Третьего, который в первой половине дня был закрыт для движения.
Для Депардье это первые съемки во Франции со времен получения им российского гражданства. В ленте, у которой нет еще окончательного названия, а лишь рабочее "F2014", Депардье выступает в главной роли - Жюля Риме, находившегося на посту президента ФИФА в 20-е годы и ставшего основным создателем Мондиаля.
В Париже уже была отснята сцена, когда Депардье, одетый по моде начала XX века - в костюме-тройке, с часами на цепочке в жилетном кармане, выходит из одного из импозантных зданий этой эпохи, находящихся рядом с мостом Александра Третьего, на нынешнем авеню Черчилля. Съемочный процесс собрал огромную толпу не только туристов, но и парижан, давно не видевших Жерара Депардье.
В ближайшие дни работа продолжится в других районах Парижа. Потом съемочная группа переместится в Швейцарию, а затем - в ряд стран Латинской Америки.
Фильм выйдет на экраны в следующем году к Чемпионату мира по футболу, финальный турнир которого пройдет в Бразилии.

ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать