• пятница, 29 Марта, 05:09
  • Baku Баку 7°C

В Баку появится воздушная скорая помощь (Фото)

16 апреля 2015 | 12:36
В Баку появится воздушная скорая помощь (Фото)
AW139 способен перевозить до 15 пассажиров на предельной скорости 311 км/ч.
Стали известны технические характеристики вертолетов скорой помощи, которые будут использоваться во время проведения I Европейских игр «Баку-2015».
Как передает Oxu.Az, на основе договора закупленные Азербайджаном несколько лет назад вертолеты AgustaWestland 139 будут использоваться в качестве вертолетов скорой помощи.
Эти вертолеты будут использованы в чрезвычайных ситуациях. Они уже находятся в состоянии готовности.
AW139 является представителем новейшего поколения двухдвигательных вертолетов среднего класса. Он обладает высокими показателями экономичности, превосходными летно-техническими характеристиками, многофункциональностью применения и непревзойденным уровнем надежности.
AW139 способен перевозить до 15 пассажиров на предельной скорости, он обладает самым просторным и комфортабельным салоном в своем классе.
Доступ в багажный отсек возможен как изнутри вертолета, так и снаружи. AW139 создан и сертифицирован по самым современным жестким требованиям и имеет непревзойденный уровень производительности и безопасности.
AW139 - единственный вертолет в своей весовой категории, который может развивать скорость до 311 км/ч. Максимальный взлетный вес: 6,800 кг.
Отметим, в связи с Евроиграми доставлены дополнительно 100 машин скорой помощи. 95 из них будут использоваться в Баку, а пять - в Мингячевире.
banner

Советуем почитать