• вторник, 16 Апреля, 16:52
  • Baku Баку 19°C

Эксклюзивная версия «умных часов» Apple продается за $177 тыс. за штуку

16 апреля 2015 | 10:37
Эксклюзивная версия «умных часов» Apple продается за $177 тыс. за штуку
В линейке «умных часов» компании Apple появился эксклюзивный вариант, выполненный с использованием алмазов и драгоценных металлов.
Как сообщила в среду калифорнийская радиостанция KPCC, британская компания по выполнению индивидуальных заказов Goldgenie Global достигла соответствующего соглашения с Apple по производству «умных часов» высшей категории люкс.
«Результатом стало объявление о выходе на рынок часов ценою в 177 тыс. долларов. Их корпус, сделанный из 24-каратного золота или чистой платины, украшен алмазами», - отмечает она.
Предлагаемые сейчас Apple «умные часы», или Apple Watch, находятся в ценовом диапазоне от 349 долларов с алюминиевым корпусом до 549 долларов из нержавеющей стали. Apple также предлагает часы с корпусом из 18-каратного золота по цене от 10 тыс. до 17 тыс. долларов.
«Интерес к Apple Watch столь высок, что есть спрос на их эксклюзивные варианты, - заявил глава компании Лейбан Румис. - Мы способны удовлетворить самые высокие требования, тем более что на рынке часов традиционно существует премиальный сектор».
Наиболее дорогой версией Apple Watch является «Алмазный экстаз». В корпус этих часов вделан алмаз в один карат и несколько сотен более мелких камней различной формы. К ним предлагается ремешок из кожи питона.
Заказы на Apple Watch начали приниматься 10 апреля. Первые партии часов поступят владельцам 24 апреля.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать