• четверг, 28 Марта, 16:55
  • Baku Баку 16°C

Дэниел Крэйг назначен борцом ООН за ликвидацию мин и боеприпасов

15 апреля 2015 | 11:02
Дэниел Крэйг назначен борцом ООН за ликвидацию мин и боеприпасов
Сегодня в штаб-квартире в Нью-Йорке генеральный секретарь Пан Ги Мун официально объявил о назначении британского актера Дэниела Крэйга Глобальным борцом за ликвидацию мин и взрывоопасных боеприпасов. Он будет заниматься порученным делом в ближайшие три года, сообщается на на сайте ООН.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил надежду, что благодаря своей популярности Дэниел Крэйг сумеет привлечь внимание международного сообщества к минной опасности
«Как агент 007, Крэйг обладает «лицензией на убийство». Сегодня мы выдаем ему «лицензию на спасение людей», - заявил пресс-секретарь ООН Стефан Дюжаррик на брифинге в Нью-Йорке.
Британский актер стал первым Глобальным борцом ООН по вопросам минной опасности. Ему поручено распространять информацию о деятельности ООН в этой сфере и привлекать политическую и финансовую помощь на эти цели.
Планируется, что новый борец за создание мира, свободного от взрывоопасных боеприпасов, будет посещать места, где ООН занимается разминированием.
Многие страны до сих пор не могут избавиться от страшного наследия войны – противопехотных мин и других взрывных устройств, жертвами которых нередко становятся мирные жители. На сегодняшний день программы ООН по разминированию осуществляются в 30 странах и на трех территориях.
banner

Советуем почитать