• пятница, 19 Апреля, 02:20
  • Baku Баку 18°C

В военных операциях армяне используют наемников из Ливана и Сирии – Минобороны

13 апреля 2015 | 17:55
В военных операциях армяне используют наемников из Ливана и Сирии – Минобороны

«Наши Вооруженные силы готовы разгромить врага». Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Минобороны, об этом сказал министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов во время своего выступления перед командным составом на совещании по итогам проведенных широкомасштабных учений с участием всех родов войск ВС.
Министр заявил, что благодаря заботе и вниманию Верховного главнокомандующего ВС Азербайджана Ильхама Алиева, азербайджанская армия превратилась самую мощную армию в регионе: «На вооружении нашей армии имеется высокотехнологичные и высокоточные виды современного оружия и боевой техники. Боевой дух и уверенность в победе растут у личного состава день ото дня. Последние учения это наглядно показали».
Оценивая нынешнее состояние вражеской стороны, министр обороны довел до внимания, что провокационные попытки армян, понесших в последних боях большие потери в живой силе, потерпели фиаско.
«Неоднократные попытки врага провести операции диверсионного характера в направлении наших позиций были сразу же пресечены нашими бдительными солдатами. Это всегда было и будет так. Армяне старательно пытаются скрыть свои потери, но мы полностью осведомлены о ситуации на оккупированных территориях. Согласно информации, которую мы получаем из различных источников, в том числе и от самого врага, ситуация в Армении и на оккупированных территориях очень плачевна. Недостаток солдат во вражеской армии достиг такого уровня, что армянская сторона на сторожевых постах размещает гражданских лиц. Кроме того, к военным операциям привлекаются наемники из различных стран, в том числе из ближневосточного региона – Ливии, Сирии», – отметил З.Гасанов.
«Азербайджанский солдат сражается не против армянского народа, а против преступного, военно-криминального политического режима Армении, против его руководства, руки которого по локоть в крови невинных мирных людей», - сообщил министр обороны.
Особо отметив, что ВС Азербайджана всегда готовы выполнить любой приказ Верховного командующего, З.Гасанов выразил уверенность в том, что азербайджанский солдат оправдает доверие народа и руководителей государства.
«Единственным путем освобождения азербайджанских земель из-под оккупации является окончательный и безоговорочный вывод с наших территорий армянских вооруженных частей. Другой альтернативой освобождению наших земель является силовой путь. Враг должен понять, осознать это и не испытывать наше терпение.
Главная обязанность, возложенная на личный состав Вооруженных сил, состоит в том, чтобы он всегда был готов к разгрому врага. Мы всегда готовы к этому. Учения, тренировки, которые проводятся во всех видах войск с целью повышения боеготовности, уровня профессионализма и боевой решимости, доказывают то, что день победы уже недалек», – отметил министр.
banner

Советуем почитать