• пятница, 29 Марта, 14:11
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанские актеры пройдут обучение в театральной школе Калягина

13 апреля 2015 | 17:29
Азербайджанские актеры пройдут обучение в театральной школе Калягина
Один из самых успешных образовательных творческих проектов — Международная летняя театральная школа Союза театральных деятелей Российской Федерации (СТД РФ) состоится в девятый раз. В этом году обучение в школе пройдут 85 молодых актеров из 20 стран мира.
В списке участников также есть представители из Азербайджана – Эшкин Гулиев и Гюнель Мамедова (Азербайджанский государственный театр юного зрителя).
Театральная школа пройдет с 1 по 28 июня 2015 года. Программа обучения в школе максимально насыщена и состоит из ежедневных занятий профессиональными дисциплинами с ведущими педагогами и профессорами столичных театральных вузов.
В учебном плане предусмотрены мастер-классы и тренинги по актерскому мастерству, сценическому движению, современному танцу, контактной импровизации, сценической речи, фехтованию. Кроме того, у студентов будет уникальный шанс самим выбрать себе наставника, включившись в работу одной из трех творческих мастерских, которые возглавят Вячеслав Кокорин, Вениамин Фильштинский и Гитис Падегимас. Участников ждут репетиции спектаклей и творческие встречи с ярчайшими представителями современного российского театра. Свои мастер-классы в Школе проведут Вячеслав Полунин, Сергей Женовач, Лев Додин, Игорь Золотовицкий, Борис Константинов.
Международная летняя театральная школа СТД РФ проводится в рамках программы поддержки российских театров стран СНГ и Балтии под патронатом Президента России. За годы существования в ней уже прошли обучение 800 актеров из 40 стран мира. Художественный руководитель проекта – народный артист России Александр Калягин.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать