• четверг, 25 Апреля, 04:02
  • Baku Баку 19°C

Глава ПАСЕ: Карабах действительно должен волновать всех нас

13 апреля 2015 | 16:51
Глава ПАСЕ: Карабах действительно должен волновать всех нас
Вопрос Нагорного Карабаха действительно волнует Европу. Об этом заявила глава Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер в ходе пресс-конференции в Ереване 13 апреля.
«Карабах действительно должен волновать всех нас, так как касается граждан, которые являются частью европейской семьи из 47 стран-членов Совета Европы. Диалог - единственный выход, с помощью которого должно быть найдено решение. Насилие никогда не должно быть ответом», - заявила глав ПАСЕ.
Чтобы внести свой скромный вклад в урегулирование конфликта, ПАСЕ подготовит доклад по Нагорному Карабаху. По ее словам, этот документ не будет вмешательством в процесс Минской группы ОБСЕ, и будет представлять из себя больше предложение, нежели указание.
Анн Брассер подчеркнула, что для того, чтобы доклад был сбалансированным, армянской делегация в ПАСЕ настоятельно рекомендуется принять участие в процессе.
В рамках визита Брассер встретится с президентом Армении Сержем Саргсяном, премьер-министром Овиком Абрамяном, спикером парламента Галустом Саакяном и главой МИД Эдвардом Налбандяном.
Председатель ПАСЕ также проведет встречи с представителями фракций Национального собрания (парламента) Армении, членами армянской делегации в ПАСЕ и представителями гражданского общества.
Брассер также встретится со студентами Ереванского государственного университета.

«Новости-Армения»
banner

Советуем почитать