• суббота, 20 Апреля, 05:56
  • Baku Баку 15°C

Багдасарян: «Армения должна вернуть Азербайджану захваченные у него земли»

13 апреля 2015 | 15:05
Багдасарян: «Армения должна вернуть Азербайджану захваченные у него земли»

Обвиняющийся по 12 статьям УК Азербайджана армянский диверсант Арсен Багдасарян на процессе в Гянджинском суде по тяжким преступлениям призвал военнослужащих Армении покинуть оккупированные азербайджанские земли.
«Азербайджанцы и армяне годами имели хорошие отношения. Армения должна вернуть Азербайджану захваченные у него земли. Азербайджан не хочет войны, он лишь требует вернуть принадлежащие ему земли. Взывая к армянским солдатам, призываю их покинуть чужие земли», - заявил А.Багдасарян. Он также подчеркнул, что находящиеся в Армении азербайджанские пленные и заложники должны быть возвращены Азербайджану.
Диверсант отметил, что в период его пребывания под стражей с ним хорошо обходились.
«Я постоянно обеспечен едой и одеждой. За это благодарю президента Азербайджана. Довожу до вашего сведения, что меня никто не заставлял говорить это, это мое личное мнение», - сказал А.Багдасарян.
Армянский разведчик не отверг выдвинутые против него обвинения.
Процесс продолжится 20 апреля в закрытом режиме.
На суде А.Багдасарян обеспечен двумя переводчиками (Саида Аббасова и Фархад Искендеров). Защитником подсудимого является член Коллегии адвокатов Рамиз Абдуллаев.
В процессе участвуют четверо пострадавших военнослужащих.
Член армянской разведывательно-диверсионной группы, военнослужащий А.Багдасарян был задержан 26 декабря 2014 года после пересечения им линии соприкосновения азербайджанских и армянских вооруженных сил на территории села Зангишалы Агдамского района Азербайджана.
А.Багдасарян, 1994 года рождения, является уроженцем азербайджанского города Ханкенди.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать