• четверг, 28 Марта, 15:25
  • Baku Баку 16°C

Грузинский писатель исключен из «черного списка» – МИД

13 апреля 2015 | 14:13
Грузинский писатель исключен из «черного списка» – МИД
МИД Азербайджана исключил из «черного списка» грузинского писателя Давида Турашвили, говорится в заявлении для СМИ пресс-секретаря азербайджанского внешнеполитического ведомства Хикмета Гаджиева.
Писатель Давид Турашвили обратился с письмом в МИД Азербайджана с просьбой исключить его из списка нежелательных лиц, в который он попал в связи с незаконным посещением оккупированных азербайджанский территорий, сообщает Х.Гаджиев.
Он отмечает, что незаконное посещение грузинским писателем оккупированных Арменией азербайджанских территорий было расценено как нарушение «Закона о государственной границе» Азербайджана.
«В своем письме Давид Турашвили отмечает, что посещение (оккупированных территорий – ИФ-Аз) было случайным и никоим образом не носит характер неуважения к территориальной целостности, суверенитету и законам Азербайджана.
Он попросил отменить решение о включении его в список нежелательных лиц. Обращение Давида Турашвили было рассмотрено с последующим решением о его исключении из списка нежелательных лиц», - отмечает Х.Гаджиев.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать