• четверг, 28 Марта, 21:02
  • Baku Баку 13°C

Кобиа просит Азербайджан поделиться с ЕС опытом в сфере ИКТ

15 августа 2013 | 08:50
 Кобиа просит Азербайджан поделиться с ЕС опытом в сфере ИКТ
Министр связи и информационных технологий Али Аббасов встретился с главой представительства ЕС в Азербайджане Роландом Кобиа.
В ходе встречи завершающий свою четырехлетнюю миссию в стране Р.Кобиа сказал, что за время своей деятельности в Азербайджане он стал свидетелем осуществления широкомасштабных работ и достижения положительных результатов в секторе информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).
Глава представительства ЕС отметил, что Евросоюз считает Азербайджан лидером региона по развитию ИКТ среди стран Политики соседства ЕС. Он, также добавив, что ЕС внимательно следит за происходящими в этой сфере изменениями, выразил готовность оказания поддержки Министерству связи и информационных технологий Азербайджана в предоставлении специалистов для осуществления дальнейших планов.
Р.Кобиа попросил Азербайджан в рамках программы «Восточное партнерство» поделиться с Евросоюзом своим опытом в области успешной политики трансформации, осуществленной в сфере ИКТ за последние 10 лет, в целях использования её в других странах.
В свою очередь, министр Али Аббасов отметил тесное сотрудничество и постоянный обмен мнениями и опытом Министерства связи и информационных технологий Азербайджана с институтами ЕС.
Министр особо подчеркнул перспективные планы МСИТ по формированию в стране наукоемкой экономики, в соответствии с Концепцией развития Азербайджана, доведению в последующие 10 лет доходов сектора ИКТ до уровня доходов, полученных от отрасли нефти и газа.
Сайт МСИТ
banner

Советуем почитать