• среда, 24 Апреля, 02:18
  • Baku Баку 14°C

«Человек-паук» без страховки покорил один из самых высоких небоскребов в ОАЭ

13 апреля 2015 | 12:29
«Человек-паук» без страховки покорил один из самых высоких небоскребов в ОАЭ
Ален Робер, известный как «французский человек-паук», без какой- либо страховки покорил очередной небоскреб - 75-этажный Kayan Tower в Дубае (ОАЭ), сообщила газета Gulf News в понедельник.
По данным издания, Робер преодолел 310 метров всего за 65 минут. На этот раз ему удалось перевыполнить первоначальный план, так как из-за сложного закрученного фасада здания подъем должен был занять от 90 до 120 минут. При этом из альпинистского снаряжения он использовал лишь мел и специальную обувь.
«Старая мечта осуществилась», - заявил спортсмен журналистам. Как сообщило издание, Робер планирует подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса на установление мирового рекорда.
За свою карьеру «французский человек-паук» покорил порядка 130 небоскребов, включая эмиратский Burj Khalifa, Empire State Building в Нью-Йорке и Эйфелеву башню в Париже. Он неоднократно задерживался правоохранительными органами стран мира за восхождения без разрешения властей. Однако на этот раз Робер был специально приглашен в Дубай для привлечения внимания к строительству 310-метрового жилого небоскреба стоимостью 273,2 млн. долларов.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать