• суббота, 20 Апреля, 02:26
  • Baku Баку 15°C

Президент Ильхам Алиев посетил Лянкяран

11 апреля 2015 | 16:46
Президент Ильхам Алиев посетил Лянкяран

Сегодня, 11 апреля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, завершив поездку в Астаринский район, прибыл в город Лянкяран.
Глава государства посетил памятник великому лидеру в Мемориальном парке Гейдара Алиева в центре города и возложил цветы.
Глава Исполнительной власти города Талех Гарашов проинформировал президента Ильхама Алиева о работе по благоустройству, проведенной в Мемориальном парке Гейдара Алиева. Отмечалось, что здесь созданы все условия для отдыха жителей и гостей города.
Президент Ильхам Алиев затем ознакомился с условиями, созданными в Лянкяранском историко-краеведческом музее после работ по реконструкции и восстановлению.
Глава государства был проинформирован о том, что это уникальное здание, известное как Ханский дом, было построено Мирахмед ханом Лянкяранским в 1912-1913 годах в честь своей супруги Тугра ханум.
Работы по капитальному ремонту этого исторического здания были начаты в сентябре 2013 года.
В рамках поездки глава государства также ознакомился с условиями, созданными в районном Центре культуры, капитальной реконструкции.
Глава государства был подробно проинформирован об условиях, созданных в Центре культуры.
После ознакомления с Центром культуры Президент Ильхам Алиев встретился с представителями городской общественности.
В завершение встречи было сделано фото на память.
Глава государства также принял участие в открытии нового детсада, ознакомился с новосозданным хозяйством Gilan aqro-sitrus, автодорогой Лиман-Нариманабад-Балыгчылар.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать