• суббота, 20 Апреля, 03:19
  • Baku Баку 15°C

АФФА учредит пенсию ветеранам футбола

14 августа 2013 | 15:29
АФФА учредит пенсию ветеранам футбола
Обнародован весь список решений, принятых на сегодняшнем заседании Исполнительного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА). Как сообщает аpasport.az, после обсуждений, проведённых на мероприятии, состоявшемся в административном здании ассоциации принято решение в связи с 12 вопросами.
Официальный интернет-сайт АФФА официально обнародовал эти шаги, касающиеся нашего футбола.
1. Из I дивизиона в Topaz Премьер-лигу выйдет 1 команда и соответственно из Topaz Премьер-лиги в I дивизион вылетит 1 команда.
2. Во всех клубах Topaz Премьер-лиги создать Правление в составе не менее 5 человек. В связи с этим клубы должны представить в генеральный секретариат для утверждения руководством АФФА свою новую структуру и членов Правления. Обеспечить участие в составе Правления на оплачиваемой основе одного ветерана футбола. АФФА должна оказать необходимую помощь в формировании этой структуры, этот процесс должен быть завершён до конца 2013-го года.
3. Создать в составе клубов Topaz Премьер-лиги команды U-19 и обеспечить их участие в проводимой АФФА Лиге U-19.
4. Одобрить обращение клуба «Араз» (Нахчыван) в связи с выступлением в I дивизионе. Расходы клубов, связанные с поездкой на гостевую игру с «Аразом» в Нахчыван будет оплачивать АФФА.
5. Создать Лигу U-12 АФФА.
6. Внедрить во всех детских лигах АФФА правило «зелёной карточки». В конце года АФФА будет награждать футболистов (игроков всех лиг и клубов Topaz Премьер-лиги) и клуб, наиболее хорошо соблюдавшие правила FAIR PLAY.
7. С сезона 2013/2014 лимит на футболистов, выступающих в I дивизионе установить в форме 6 местных футболистов в возрасте до 21 года.
8. Главные тренеры всех детских команд различных возрастных лиг, проводимых под эгидой АФФА должны иметь как минимум тренерскую категорию С (категория главного тренера детских команд клубов Topaz Премьер-лиги регулируется на основе правил лицензирования). Стоимость обучения на курсах будет оплачивать АФФА. Для этого предусмотрен срок 6 месяцев.
9. Начиная с сезона 2014/2015 Topaz Премьер-лиги применить лимит в форме 6 (легионеров) + 5 (местных игроков), причём 2 из 5 местных футболистов должны быть в возрасте до 21 года.
10. Обеспечить участие клуба «Гянджа» в I дивизионе и назначить члена Исполнительного комитета АФФА Искендера Джавадова куратором клуба от АФФА.
11. Учредить пенсию I категории Фонда ветеранов футбола АФФА и утвердить соответствующее дополнение в Положение.
12. Назначить специальную пенсию АФФА нижеуказанным лицам:
1. Алекпер Мамедов
2. Казбек Туаев
3. Агасалим Мирджавадов
4. Рустам Рагимов
5. Ахмед Алескеров
6. Чингиз Исмайлов
7. Валерий Гаджиев
8. Яшар Бабаев
9. Мубариз Зейналов
banner

Советуем почитать