• пятница, 19 Апреля, 05:00
  • Baku Баку 18°C

Хошгедем Хидаятгызы перешла на ANS - комментарий о массовых увольнениях на ATV

10 апреля 2015 | 17:02
Хошгедем Хидаятгызы перешла на ANS - комментарий о массовых увольнениях на ATV
Известная азербайджанская телеведущая Хошгедем Хидаятгызы прекратила сотрудничество с каналом ATV.
Информацию об уходе Х.Хидаятгызы с ATV 1news.az подтвердил директор департамента сериалов данного канала Вадо Коровин, сказав, что ведущая перешла на телеканал ANS.
Хошгедем Хидаятгызы в течение нескольких лет вела на ATV ток-шоу «Səni axtarıram».
Согласно источнику, данный проект она продолжит на телеканале ANS.
Отметим, что сегодня на многих сайтах местных СМИ появились материалы с такими заголовками как «Уволены около ста сотрудников телеканала ATV», «На ATV массовое сокращение». Писали, что основную массу оставшихся не у дел составляли работники новостных и общественно-политических передач. Отмечалось также, что руководство телеканала приняло такое решение в связи с большим спросом зрителей на развлекательные передачи и потому заставило сотрудников написать заявления об уходе по собственному желанию.
Глава пресс-службы телеканала ATV Вагиф Айдыноглу в свою очередь в беседе с корреспондентом 1news.az прокомментировал ситуацию в очень специфичной форме: он сам, будучи журналистом, посоветовал обратиться за комментариями в СМИ, которые опубликовали новость «об увольнениях», не ссылаясь на какой-нибудь официальный источник.
«Сегодня целый день мы отвечали на звонки и письма, поступившие на нашу электронную почту, все интересуются сложившейся ситуацией. Прежде всего, хотелось бы обратиться к средствам массовой информации, которые опубликовали данную новость, не ссылаясь на источник. Прежде чем писать новости, необходимо получить информацию из достоверного источника, а не ссылаться на слухи.
Еще раз довожу до вашего сведения: новость о массовых увольнениях на ATV преднамеренно раздутая и беспочвенная, - заявил Вагиф Айдыноглу.
banner

Советуем почитать