• среда, 24 Апреля, 13:58
  • Baku Баку 27°C

Журналист «New-York Times» незаконно посетил Нагорный Карабах – МИД

10 апреля 2015 | 14:29
Журналист «New-York Times» незаконно посетил Нагорный Карабах – МИД
МИД Азербайджана внесет в черный список сотрудника американской газеты «New-York Times», говорится в заявлении пресс-секретаря внешнеполитического ведомства Азербайджана Хикмета Гаджиева.
«Выступивший со статьей в газете «New-York Times» Сет Кугел совершил незаконный визит на оккупированные территории Азербайджана, нарушив при этом закон «О Государственной границе» Азербайджанской Республики. Имя этого человека будет внесено в список нежелательных лиц», - говорится в заявлении Х.Гаджиева.
Х.Гаджиев отмечает, что статья С.Кугела, искажающая объективное положение на оккупированных территориях, на самом деле является неуважением к читательской аудитории газеты «New-York Times» и правам более 1 млн беженцев и вынужденных переселенцев, подвергнувшихся кровавой этнической чистке.
«Публикация подобной статьи в газете «New-York Times» вызывает лишь сожаление. В статье, спонсированной армянским лобби, не нашли отражение факты разграбления азербайджанского имущества на оккупированных территориях, уничтожение образцов материально-культурного наследия азербайджанского народа, в том числе уничтожение памятников и мест поклонения, относящихся к исламской религии», - отмечает Х.Гаджиев.
В своем заявлении, споксмен МИД также призвал «New-York Times» обратить внимание то, что находящиеся под оккупацией Армении азербайджанские территории используются для изготовления наркотических средств и их оборота, незаконной торговли оружием и подготовки террористов.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать