• пятница, 29 Марта, 11:29
  • Baku Баку 5°C

«Евровидение-2015» переведут на язык глухих

10 апреля 2015 | 10:23
«Евровидение-2015» переведут на язык глухих
Международный песенный конкурс «Евровидение-2015», который пройдет в мае в Вене, будет доступен и для людей с нарушением слуха, заявил журналистам в четверг директор по связям с общественностью телерадиокомпании ORF Мартин Бидерман, который занимается вопросами организации предстоящего «Евровидения».
«Для нас огромная честь, что в этом году «Евровидение» приходит к нам. В этом юбилейном 60-м «Евровидении» примут участие 40 стран. Это на три страны больше, чем в прошлом году. Кроме того, в этом году будет участник от Австралии, что делает конкурс еще более глобальным событием», — сказал Бидерман на пресс-конференции в Москве в четверг.
Он напомнил, что девиз предстоящего конкурса звучит как «Строя мосты».
«Этот конкурс должен быть открытым всему миру, очень толерантным. Мы хотим, чтобы все увидели, что наша страна, Австрия, и ее столица — открыты и там рады гостям. Весь конкурс будет переводиться на международный язык глухих. «Евровидение» пройдет на крупнейшей площадке Вены — «Винер Штадтхалле». В понедельник начался монтаж декораций, сцены», — сообщил Бидерман.
По его словам, зал, где пройдет «Евровидение», может вместить до 120 тысяч человек.
Всего будет проведено девять мероприятий — три показа для жюри, три телевизионных шоу и еще три — для семей с детьми. В этом же комплексе «Винер Штадтхалле» будет и пресс-центр, который сможет принять до 1,7 тыс журналистов.
«Сердцем всего этого будет конечно сцена. Она оформлена в виде большого глаза, который одновременно и ворота, портал. Этот «глаз» состоит из 1,3 тысячи цилиндров, которые подсвечиваются разными цветами», — добавил директор по связям с общественностью телерадиокомпании ORF.
РИА Новости
banner

Советуем почитать