• суббота, 20 Апреля, 07:07
  • Baku Баку 14°C

Мошенники, обещавшие квартиры жителям «Советской», приговорены

09 апреля 2015 | 14:34
Мошенники, обещавшие квартиры жителям «Советской», приговорены
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился суд по уголовному делу должностных лиц ООО Des Consulting, обвиняемых в мошенничестве и присвоении чужого имущества.
Как сообщили 1news.az в суде, судебная коллегия приговорила одного из обвиняемых – Назима Самедова - к 6 годам лишения свободы, а двух других – Орхана Фархадова и Асефа Гаджиисмайлова - к условным срокам наказания.
Напомним, что созданное осужденными ООО, больше известное как «Кооператив Советская», летом 2014 года провело пресс-конференцию, на которой руководители обещали обеспечить жителей сносимых на «Советской» домов 810 квартирами в новостройке, которую планировалось построить в поселке Ахмедлы Хатаинского района Баку.
Отметим, что на «Советской» (район проспекта Наримана Нариманова) расположено около 10500 жилых и нежилых домов. Работа по переселению жильцов ведется только на добровольной основе с выплатой компенсации в размере 1500 манатов за каждый квадратный метр жилплощади.
Отметим, что первый заместитель главы Исполнительной власти Ясамальского района, председатель созданной при ИВ района комиссии по переселению Самед Исламов заявил, что слухи об отсутствии денег на переселение жителей «Советской» далеки от истины.
banner

Советуем почитать