• пятница, 29 Марта, 17:28
  • Baku Баку 14°C

Мамедбагир Алиев награжден Почетным дипломом Президента Азербайджана

08 апреля 2015 | 19:17
Мамедбагир Алиев награжден Почетным дипломом Президента Азербайджана
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение о награждении Мамедбагира Джавад оглы Алиева «Почетным дипломом Президента Азербайджана» за плодотворную работу по подготовке медицинских кадров для страны и совершенствованию деятельности диаспоры.
Отметим, что ученый-врач, общественный деятель, доктор медицинских наук, профессор, действительный член Российской академии наук, заместитель директора Российского онкологического научного центра имени Н.Н.Блохина, директор Научно-исследовательского института детской онкологии и гематологии, президент Всероссийского азербайджанского конгресса Мамедбагир Алиев отмечает 60-летие.
По этому случаю, президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил Мамедбагира Алиева.
В поздравительном письме главы государства говорится:
«Уважаемый Мамедбагир Джавад оглы!
Поздравляю Вас, одного из признанных ученых в области современной медицины с 60-летним юбилеем, желаю Вам крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов.
Начав свою врачебную деятельность в Азербайджане, Вы прошли замечательную научную школу под руководством выдающихся российских ученых. Получение Вами таких высоких званий как заслуженный деятель науки, лауреат Государственной премии, лауреат премии Правительства Российской Федерации, равно как и избрание в Российскую академию наук является признанием Ваших достижений в медицинской науке. Отрадно, что Вы уделяли и уделяете должное внимание подготовке высококвалифицированных медицинских кадров для Азербайджана.
Возглавляемый Вами с момента его создания Всероссийский азербайджанский конгресс смог стать одной из авторитетных общественных организаций азербайджанской диаспоры и внести достойный вклад в развитие российско-азербайджанских отношений в различных областях. В Азербайджане высоко оценивают все то, что делает конгресс для того, чтобы азербайджанцы, проживающие в России, смогли стать частью российского общества и содействовали развитию и процветанию своей второй родины. Надеюсь, что эта стратегия обеспечит плодотворную работу конгресса и в будущем.
Уверен, что и впредь Вы так же гармонично будете сочетать свою научную деятельность с общественной, как достигая успехов в области охраны здоровья людей, так и способствуя установлению высокого уровня толерантности и взаимопонимания в обществе. Всяческих Вам благ».

АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать