• пятница, 29 Марта, 00:54
  • Baku Баку 7°C

На паперти

08 апреля 2015 | 12:57
На паперти

СИТУАЦИЯ
Армения, впавшая из-за преступной политики своего нелегитимного руководства в состояние экономического коллапса, переживает один из самых трагических периодов в своей истории. Страна, которая благодаря усилиям саргсяновского режима потеряла де-факто свою независимость, находится в состоянии политической и экономической агонии.
Благоразумие подсказывает, что в такой тяжелый период для страны «древнейших из наглейших» нужно делать все возможное для того, чтобы сплотить нацию и провести в первую очередь экономическую реформу, предложить финансовые схемы и конкретные пути выхода страны из повальной нищеты и разрухи. Но разве свойственно благоразумие карабахским провинциалам, которые долгие годы, узурпировав власть, измываются над своими же соотечественниками.
Аресты в Ереване
О каком единстве может идти речь, когда Саргсян использовав молчание Москвы, немедленно расправился с Гагиком Царукяном (Доди (Тупой) Гаго). Последний хоть и Тупой, но представлял в парламенте вместе со своей партией «Процветающая Армения» (ППА) солидный электорат. Депутатская фракция ППА состояла в основном из олигархов, которые как только корабль дал течь, подобно крысам сбежали с него.
За короткий срок ППА из одной из могущественных партий превратилась в абсолютно бессильную политическую структуру. И на данный момент, используя то, что Армения готовится к 100-летию надуманного «геноцида», преступные власти во главе с криминалмейстером делают все возможное, чтобы убрать с политической арены всех своих противников. С Доди Гаго разобрались, настала очередь Сефиляна и его структуры «Учредительный парламент».
Так, накануне в Ереване в офисах и квартирах представителей инициативы «Учредительный парламент» начались обыски, арестованы Павел Манукян и брат координатора движения Торос Сефилян, пишет Epress. Сообщается, что рано утром в здание «Учредительного парламента» во главе со старшим следователем Специального следственного комитета (ССК) Романом Сардаряном прибыло порядка 20 человек, представившиеся сотрудниками Службы нацбезопасности, ССК и полиции. Они выступили с требованием о проведении обыска в офисе, однако отказались предъявить прибывшему на место адвокату ордер и запретили ему и представителю «УЧ» входить в здание. Также отмечается, что одновременно обыски начались в квартирах членов «УЧ».
В сообщении ССК говорится, что «в результате совместных мероприятий Службы нацбезопасности и Следственного комитета Армении предотвращена организация массовых беспорядков в местах проведения публичных мероприятий 24 апреля 2015 года». По самым последним сведениям арестован и сам руководитель радикальной оппозиционной организации «Учредительный парламент» Жирайр Сефилян. Руководимая им структура призывала 24 апреля потребовать ухода властей Армении, провозгласив так называемое движение «100-летие без режима».
Отметить вековую фальсификацию без Саргсяна? Этого криминалмейстер, несомненно, никогда не допустит. Вот почему ереванские остроги вновь заполнились противниками его криминального правления.
Как видим, пресловутые мероприятия по «геноциду» в очередной раз стали причиной ареста недовольных преступным режимом Саргсяна. Карабахский провинциал, сажая в кутузку своих политических противников, скидывает все на желание последних создавать беспорядки 24 апреля. Этим самым он мотивирует в первую очередь перед армянской диаспорой свое рвение провести должным образом юбилей-фальшивку.
Заигрывает выходец из карабахских слесарных мастерских со своими зарубежными соотечественниками по той простой причине, что после всех плаксивых мероприятий намерен в который уже раз подползти к ним с протянутой рукой. Несмотря на то, что авторитетные представители диаспоры открыто назвали правящий режим в Армении преступным, сей криминалмейстер лелеет надежду 24 апреля заслужить снисхождение, а вместе с ним - доллары, франки, фунты. Хотя роскошью для этой вассальной страны будут даже тугрики.
Старая песня кокотки
Но до 24 апреля еще надо выжить. А для этого нужны средства. Профессиональные канальи, которые правят Арменией, абсолютные профаны по части государственного управления, в том числе и грамотного экономического развития.
Без всякого сомнения, карабахские олухи просто не в состоянии предложить что-то вразумительное для выхода страны из экономической комы. Им приходит на ум только одно: стать у паперти, в которую превратилась вся страна «древнейших из наибеднейших», и вымаливать, как можно, милостыню на пропитание. Но, увы, никто подавать не спешит. Набили оскомину слюнявые причитания о горькой судьбе «древнейших из наглейших», о которой как заезженная пластинка скрипит их нелегитимный президент. Саргсян же еще не потерял унизительную надежду получить вожделенные подачки. Он продолжает ретиво бить поклоны Первопрестольной и елейным голоском просить и просить.
«Россия является основным инвестором экономики Армении, и если появились проблемы у российских инвесторов, то это означает, что появились проблемы и у нас», - сказал он в интервью телеканалу «Россия 24». При этом он подчеркнул, что «с нашим вступлением в ЕАЭС (Евроазиатский экономический союз) мы, по крайней мере, устранили те препоны, которые раньше были. И сейчас гораздо легче стало передвижение и товаров, и капиталов, и рабочей силы».
Как неумело Саргсян намекает Кремлю на то, что Армения надеялась стать содержанкой России после вступления в ЕАЭС. Но содержанка должна отрабатывать должным образом средства, которые идут на ее содержание. И одно из неоспоримых условий - сия дама должна быть верной, или ее снимают с довольствия.
Верность никогда не была отличительной чертой всемирного армянства, а уж в нынешнем состоянии Армения, которую депутат Акопян сравнил с легкодоступной женщиной, готовой отдаться любому кто больше даст, говорить априори не приходится.
Понимают это и в Кремле и поэтому время от времени в Ереван отправляются эмиссары, чтобы приструнить распоясавшуюся ветреницу, которая явно ищет удовольствия на стороне. Последний визит председателя Госдумы России Сергея Нарышкина в большей степени носил именно такой характер. Но прошло всего несколько дней после визита высокопоставленного российского сановника в Ереван, как Саргсян начал усердно вымаливать у метрополии средства на содержание.
«Я с большим удовольствием приглашаю российских инвесторов принимать участие в экономическом развитии Армении», - провозгласил Саргсян.
Без всякого сомнения, бывший слесарь испытывает от этого удовольствие, а если Россия положительно воспримет этот кокетливый призыв, возможно, испытает еще более сильные эмоции, но будет ли при этом реакция Москвы аналогичной? Вряд ли…
Фуад ПАШАБЕЙЛИ
banner

Советуем почитать