• среда, 24 Апреля, 15:04
  • Baku Баку 27°C

В Азербайджане пройдет международный турнир по конкуру

08 апреля 2015 | 11:44
В Азербайджане пройдет международный турнир по конкуру
С 9 по 11 апреля в конном центре «Бина» пройдет международный турнир по конкуру - одному из самых зрелищных видов конного спорта.
Конкур - соревнования по преодолению препятствий, являющиеся одним из самых ярких, увлекательных, зрелищных видов конного спорта в мире, внимание которого в скором времени будет приковано к азербайджанской столице.
Актуальность, зрелищность прыжковых соревнований для кавалеристов и возросший к ним интерес любителей конного спорта быстро привели зародившийся во Франции конкур в лоно международного спорта.
Это - самый молодой вид конного спорта, но, несмотря на его юный возраст, он давно завоевал большую популярность не только в «конном обществе», но и у людей, совсем не связанных с конным спортом, благодаря своей зрелищности и эффектности.
Конкур называют спортом высшего общества, его поклонники – звезды мирового шоу-бизнеса, политики, члены королевских семей, а дизайнеры с мировым именем посвящают ему модные коллекции, вводя в мировой тренд элементы жокейской экипировки.
Станьте частью международного турнира по конкуру в Баку, и вы не пожалеете об этом не на секунду, прикоснувшись к невероятному миру, полному красоты и грациозности, ярких, захватывающих эмоций и непередаваемой, порой поражающей воображение зрелищности и красочности конного состязания.
Недаром говорят, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать – не упустите свой шанс. В Бакинском международном турнире по конкуру, организатором которого является успешно зарекомендовавшая себя в сфере проведения, организации и оформления мероприятий в Баку и за его пределами компания Amapola Exclusive Events, примут участие около 25 спортсменов из Азербайджана, Грузии, Турции, Украины, Ирана и других стран.
Спонсорскую поддержку турниру оказывают Национальный олимпийский комитет Азербайджана, Министерство молодежи и спорта Азербайджана, Федерация конного спорта Азербайджана (ARAF), Международная федерация конного спорта (FEI), Телеканал İdman Azerbaycan, Alten Group, Azer Turk Bank и Amapola Exclusive Events.
Вход на event будет осуществляться по пригласительным, которые раздаются волонтерами в общественных местах и маркетах. Стоит особо отметить, что каждый гость турнира получит возможность выиграть ценные призы – для этого следует заранее заполнить анкету, приведенную внизу пригласительного, и обязательно прийти с ним на мероприятия, так как именно по данным анкеты будет проведен розыгрыш призов.
Поклонникам конкура не стоит задумываться над тем, как добраться до конного центра «Бина» - гостей бесплатно доставят на мероприятие специальные автобусы, которые будут ждать в дни проведения event’а в 11:00 у станции метро «Кероглу». Начало турнира, который пройдет 9, 10 и 11 апреля, в 12:00.
1news.az
banner

Советуем почитать