• суббота, 20 Апреля, 16:48
  • Baku Баку 23°C

Белый дом и Госдеп остались без света из-за взрыва на подстанции

08 апреля 2015 | 10:22
Белый дом и Госдеп остались без света из-за взрыва на подстанции
Энергоснабжение главного здания госдепартамента США восстановлено, сообщил во вторник официальный представитель ведомства Джефф Ратке.
По его словам, подача электроэнергии возобновилась в 14.49 по местному времени. Таким образом, перебои с энергоснабжением комплекса госдепартамента продолжались чуть более двух часов.
Причиной падения напряжения, из-за которого отключилось электроснабжение в столице США Вашингтоне, стала проблема на линии электропередачи, говорится в сообщении энергокомпании Pepco в Twitter.
Ранее СМИ сообщили, что в результате аварии оказались обесточены Белый дом, Капитолий и Госдепартамент, электричество также было отключено в здании Министерства юстиции США.
«Незадолго до 13.00 по местному времени наблюдалось падение напряжения в Вашингтоне. Это было вызвано проблемой на линии электропередачи», — говорится в сообщении компании.
В настоящий момент специалисты компании ведут работу по восстановлению оборудования, расположенного в округе Чарльз (штат Мэриленд). Агентство Рейтер со ссылкой на компанию приводит аналогичную информацию.
Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти сообщило, что причиной отключений электричества, которые произошли во вторник в столице США Вашингтоне, стал взрыв на электростанции.
Согласно данным агентства Рейтер, которое ссылается на представителей американских властей, предварительная проверка показала, что отключения электроснабжения не являются следствием террористического акта.
Ранее представитель Белого дома Джош Эрнест сообщил, что обесточивание Белого дома не повлияло на работу президента США Барака Обамы, в настоящее время подача электроэнергии восстановлена.
РИА Новости
banner

Советуем почитать