• вторник, 23 Апреля, 12:35
  • Baku Баку 24°C

Азербайджан и Пакистан разрабатывают проекты в оборонной сфере

14 августа 2013 | 09:43
Азербайджан и Пакистан разрабатывают проекты в оборонной сфере
Ряд совместных азербайджано-пакистанских проектов в оборонной сфере находится на стадии разработки, заявил журналистам в среду посол Пакистана в Азербайджане Икрам Молла Масуд.
«Наши отношения в оборонной сфере прогрессируют. В настоящее время в разработке находится ряд проектов в этой сфере», - сказал дипломат.
Он выразил удовлетворение высоким уровнем политических связей.
«Взаимоотношения между Пакистаном и Азербайджаном в политической сфере находятся на превосходном уровне. Пакистан и Азербайджан поддерживают друг друга на международной арене», - подчеркнул И.М.Масуд.
В то же время посол констатировал, что экономические связи между Баку и Исламабадом не отвечают имеющемуся потенциалу.
«Наши экономические отношения не соответствуют уровню политического сотрудничества. Этому есть определенные причины, в числе которых можно отметить отсутствие прямого авиасообщения с Азербайджаном», - отметил посол. По его словам, открытие авиасообщения между Азербайджаном и Пакистаном - это технический вопрос, который, как он надеется, будет решен в ближайшее время.
И.М.Масуд также отметил о намерении Исламабада активизировать сотрудничество между деловыми кругами двух стран.
«Хорошо известную во всем мире пакистанскую продукцию не так часто можно встретить в Азербайджане, и нам необходимо активизировать взаимные визиты бизнесменов двух стран. Я уверен, что мы могли бы найти здесь хороший рынок», - подчеркнул посол.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать