• пятница, 29 Марта, 00:36
  • Baku Баку 7°C

Криштиану Роналду впервые в карьере забил 5 голов в одном матче

06 апреля 2015 | 11:02
«Реал» в матче 29-го тура чемпионата Испании выиграл у «Гранады» со счетом 9:1. Пять мячей в этом матче забил Криштиану Роналду, который вернул себе лидерство в бомбардирской гонке. Теперь на его счету 36 голов, на счету Лео Месси – 32.
«Гранада» смогла сохранять ничью в течение почти получаса, однако затем «Реал» смог забить девять голов и одержать самую крупную победу в нынешнем сезоне. Для гостей поражение стало самым крупным в истории.
В первом тайме Роналду оформил самый быстрый хет-трик в своей карьере, забив три гола за восемь минут – на 30-й минуте он сделал счет 2:0, а затем забил на 36-й и 38-й минутах. Еще два гола португалец забил во втором тайме.
Пять голов в одном матч за «Реал» Роналду забил впервые в своей карьере. Португалец сравнялся с Альфредо ди Стефано по количеству хет-триков — оба забивали за «Реал» по три и более мячей в 28 матчах.
Также в составе «Реала» отличились Гарет Бэйл, открывший счет, и Карим Бензема, сделавший дубль. Еще один мяч «Гранада» забила в свои ворота. В составе проигравших отличился Роберт Ибаньес.
После этой победы «Реал» сократил отставание от «Барселоны» до одного очка.