• пятница, 29 Марта, 10:51
  • Baku Баку 5°C

Президенты Азербайджана и России довольны результатами экономического сотрудничества

13 августа 2013 | 15:42
Президенты Азербайджана и России довольны результатами экономического сотрудничества
"Отношения между нашими странами развиваются весьма успешно, несмотря на общую сложную ситуацию в мировой экономике. У нас рост товарооборота за прошлый год составил 47%, это один из рекордов для нас", - заявил В.Путин на встрече в узком составе с И.Алиевым.
"Россия остается одним из лидеров в торгово-экономических связях с Азербайджаном. Занимает второе место, торговый оборот растет, и что особенно приятно - структура товарооборота весьма приличная и с азербайджанской, и с российской стороны", - отметил российский президент.
Он добавил, что связи между двумя странами развиваются по очень многим направлениям, "они носят диверсифицированный характер".
Со своей стороны президент Азербайджана выразил уверенность, что визит В.Путина придаст дополнительный импульс отношениям двух стран.
"Наши отношения развиваются очень динамично, позитивно, успешно. Наши отношения охватывают очень многие сферы, и сегодня будет возможность обсудить и двустороннюю повестку дня, и региональные вопросы", - сказал И.Алиев.
"Хорошие результаты в экономике, даже больше, чем мы ожидали, а также хорошие традиционно результаты и перспективы в гуманитарной сфере. Иными словами, отношения развиваются очень успешно, ваш визит будет иметь особое место в развитии наших отношений. Уверен, что после визита позитивная динамика будет продолжена", - заявил президент Азербайджана.
В свою очередь В.Путин отметил инициативы, направленные на развитие гуманитарной сферы.
"Я знаю, что здесь есть и ваши личные инициативы. Мы их сегодня обсудим. Уверен, что наша сегодняшняя встреча поможет в развитии отношений. Большая команда приехала со мной, наши ключевые министры по основным направлениям нашего сотрудничества, так что работа будет содержательной, большая, интересная и очень полезная", - заключил В.Путин.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать