• среда, 17 Апреля, 02:22
  • Baku Баку 14°C

На прием – по онлайн-записи

03 апреля 2015 | 15:34
На прием – по онлайн-записи
Запись на прием к руководству государственных структур в Азербайджане в режиме онлайн стала доступна на портале «Электронное правительство» (e-gov.az).
Об этом сообщил Trend в пятницу директор Информационно-вычислительного центра (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана Наиль Марданов.
По его словам, на начальном этапе эта услуга дает возможность гражданам записаться на прием руководства Исполнительной власти Билясуварского района Азербайджана.
«Граждане могут записаться на прием и отследить весь процесс выполнения запроса в режиме онлайн, то есть увидеть, кому обращение переадресовано, сколько запросов было подано, узнать сроки его выполнения и так далее. Учитывая актуальность услуги, в настоящее время установлено сотрудничество с рядом местных органов Исполнительной власти страны для их дальнейшего к ней подключения», - сказал Марданов.
По словам директора ИВЦ, е-услуга имеет интуитивный интерфейс, который прост в эксплуатации. Кроме того, предусмотрена возможность перевода письменных обращений граждан в цифровой формат, что также найдет свое отражение на портале е-услуг с перечисленными выше возможностями.
«Софтверная составляющая новой услуги позволяет подключить к ней все изъявившие такое желание органы на основании их обращения. Также ее преимуществом является то, что вышестоящие инстанции получают возможность контролировать процесс исполнения сотрудниками госучреждений обращений граждан, что в свою очередь приведет к повышению ответственности чиновников», - сказал Марданов.
Trend
banner

Советуем почитать