• пятница, 29 Марта, 17:22
  • Baku Баку 14°C

В Товузском районе за изнасилование задержаны три человека

03 апреля 2015 | 15:00
В Товузском районе за изнасилование задержаны три человека
Генеральная прокуратура Азербайджана категорически опровергает информацию ряда СМИ о том, что в селе Эйюблу Товузского района республики 4 молодых человека в возрасте от 20 до 25 лет изнасиловали 20-летнюю Санубар Наджафову (имя условное).
Как сообщил 1news.az глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов, данная информация – выдумка, не имеющая под собой никаких оснований.
Вместе с тем он подтвердил, что в Товузском районе сотрудники полиции задержали трех человек – Кямала Мамедова, Эльмаддина Ниязова и Мурсала Керимова.
К.Мамедову и Э.Ниязову предъявлено обвинение по статье 150.2.1 («Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой»), а М.Керимову – по статье 150.1 («Действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего лица») Уголовного кодекса Азербайджана.
«Решением районного суда все трое подозреваемых арестованы, по делу ведется следствие», - подчеркнул Э.Султанов.
Он также предупредил СМИ, практикующиеся на тиражировании лжи, о том, что распространение информации о ходе следствия, в соответствии с законодательством, возможно лишь с разрешения судебных органов, следственных органов или прокуратуры.
banner

Советуем почитать