• пятница, 19 Апреля, 14:43
  • Baku Баку 25°C

Джахангир Гаджиев освобожден от должности председателя правления МБА

02 апреля 2015 | 19:30
Джахангир Гаджиев освобожден от должности председателя правления МБА
Сегодня состоялось общее собрание акционеров ОАО «Международный банк Азербайджана».
Как сообщили АПА-Экономикс в банке, на заседании был утвержден финансовый отчет за 2014 год, утвержденный внешним аудитором и рекомендованный Аудиторским комитетом, согласно предложению правления были приняты решения оставить нераспределенной 25,5 млн. манатов прибыли, полученной в прошлом году, а также повысить уставный капитал банка на 200 млн. манатов, и довести его до 890 млн. манатов.
Наряду с вышеуказанными вопросами на заседании также были рассмотрены организационные вопросы. Как стало известно, Наблюдательный совет Международного банка Азербайджана в ходе прошедшего 18 марта заседания удовлетворил заявление председателя правления МБА Джахангира Гаджиева об освобождении его от должности по состоянию здоровья.
Согласно требованиям закона АР «О банках», в связи с тем, что вопросы назначения и освобождения от должности председателя правления относятся к полномочиям общего собрания акционеров, решением общего собрания акционеров банка председатель правления Д.Гаджиев освобожден от должности.
В ходе заседания первый заместитель председателя МБА Эмиль Мустафаев был назначен врио председателя правления, передает «Интерфакс-Азербайджан».
Пост главы МБА остается вакантным.
banner

Советуем почитать