• четверг, 25 Апреля, 03:42
  • Baku Баку 19°C

От отставок до плагиата,

02 апреля 2015 | 17:23
От отставок до плагиата,

НРАВЫ
Что бы ни говорили в партии «Мусават» о движении «Демократия и благоденствие Азербайджана» (ДБА), рост популярности этой организации подтверждают и самые старейшие члены партии.
Экс-заместитель башгана партии Мехман Джавадоглу опроверг слухи о своей отставке из партии, однако заявил, что уже является членом ДБА. «Я остаюсь членом партии, однако являюсь сторонником движения ДБА, которую возглавляет Губад Ибадоглу, - заявил он, при этом добавив, что когда-то его отставка тоже не исключена. - Дело в том, что в партии «Мусават» обстановка уже не так, какой была раньше. Теперь партия представляет собой кипящий котел. Никто не хочет слушать других, каждый считает умным только себя. Поэтому даже более-менее приличные люди присоединились к ДБА».
Что же касается процессов, происходящих в самой партии, М.Джавадоглу считает, что это его абсолютно не касается. «Будучи членом партии и движения ДБА, я не хотел бы комментировать происходящее. В печати об этом публикуется более чем достаточно информации», - подчеркнул он.
Понять М.Джавадоглу не сложно, так как в партии буквально каждый день происходит нечто нестандартное, и поэтому комментировать все - дело неблагодарное. Вот и теперь в социальных сетях некоторые мусаватисты обвинили Арифа Гаджилы в плагиате. Причем не какой-нибудь статейкой, а обращением в связи с Днем геноцида азербайджанцев - 31 марта. Пользователи сетей заявили, что обращение А.Гаджилы точная копия идентичного обращения Исы Гамбара в 2013 году. Более того, пользователи не поленились и выставили в сетях скриншоты обращений А.Гаджилы и И.Гамбара. Текст действительно оказался один в один, за исключением последней фразы И.Гамбара «Да хранит Азербайджан Всевышний», которую А.Гаджиы убрал.
Интересной оказалась реакция заведующего орготделом партии Разима Амирасланова, который заявил, что ничего удивительного в этом нет, это обычная протокольная процедура.
Для мусаватистов это может и протокольная процедура, а вот для памяти тысяч невинно убиенных армянами наших соотечественников - это явное неуважение. Хотя причина тому со стороны башгана может быть уважительная - недостаточный словарный запас. Если оно и в самом деле так, то в таком случае можно экс-башгану предложить, чтобы тот своему преемнику отдал все свои выступления за последние годы. Так, на всякий случай.
А.МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать