• пятница, 29 Марта, 06:14
  • Baku Баку 5°C

Убийца Немцова во всем сознался

01 апреля 2015 | 16:07
Убийца Немцова во всем сознался
Заур Дадаев дал признательные показания по делу об убийстве политика Бориса Немцова и сотрудничает со следствием.
Об этом в Мосгорсуде на заседании по жалобе на арест другого фигуранта дела Хамзата Бахаева заявил представитель Следственнного комитета РФ.
«Причастность Бахаева к преступлению подтверждается признательными показаниями Дадаева, который сотрудничает со следствием», - сказал следователь.
Что известно о Дадаеве
Заур Дадаев около десяти лет служил в батальоне «Север» МВД Чеченской Республики. В 2010 году он, сержант 46-й отдельной бригады Внутренних войск МВД РФ, был награжден орденом Мужества - «за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе». Высокую награду ему вручил Рашид Нургалиев, возглавлявший тогда МВД России, на праздничном мероприятии, посвященном 10-летию 46-й Отдельной бригады оперативного назначения ВВ МВД РФ.
Новое рассмотрение
Между тем ходатайство следователя об аресте Хамзата Бахаева направлено на новое рассмотрение в Басманный суд.
В ходе заседания судья заявил, что рассмотрение ходатайства об аресте сразу троих обвиняемых, как это было сделано в Басманном суде, нарушает права фигурантов дела. Жалоба в отношении Бахаева была рассмотрена в Мосгорсуде отдельно от двоих других фигурантов.
Суд рассмотрит ходатайство следователя в отношении Бахаева в новом составе, отдельно от других обвиняемых.
Следователь Антон Мигунов на заседании заявил, что причастность Бахаева к убийству Немцова подтверждается также рядом доказательств, которые пока не могут разглашать в связи с секретностью дела. «Доказательства пока составляют тайну следствия, защита будет с ними ознакомлена в свое время», - ответил следователь на заявления защиты о голословности обвинений.
Одновременно, по словам следователя, продолжается розыск заказчиков убийства Немцова и других участников преступления.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать