• пятница, 29 Марта, 06:38
  • Baku Баку 5°C

Робин Уильямс запретил использовать свой образ в течение 25 лет - завещание актера

31 марта 2015 | 19:04
Робин Уильямс запретил использовать свой образ в течение 25 лет - завещание актера
Обнародован документ, не позволяющий использовать образ артиста Робина Уильямса в течение 25 лет после его смерти. Об этом пишет The Hollywood Reporter.
В завещании актера говорится, что его образ (имя, подпись, фотографии и другие изображения) не может быть использован ни в одном фильме или рекламном ролике до 2039 года. Документ содержит подробное описание этого ограничения и передает права благотворительному фонду Windfall Foundation, созданному специально для этого.
Эти подробности выяснились, когда семья Уильямса собралась в суде Сан-Франциско 30 марта для окончательного решения по разделу имущества актера. Таким образом, Уильямс облегчил своим родным жизнь: им не придется оспаривать еще и эти права.
63-летний артист покончил с собой в августе 2014 года. Его смерть, согласно выводам судебных медиков, наступила от удушья в результате повешения на ремне. Жена Уильямса сообщила, что ее супруг страдал от депрессии.
Робин Уильямс — обладатель премии «Оскар» и пятикратный лауреат «Золотого глобуса». Известность ему принесла картина Барри Левинсона «Доброе утро, Вьетнам». Также он снялся в таких фильмах, как «Миссис Даутфайр», «Август Раш», «Двухсотлетний человек», «Куда приводят мечты», «Целитель Адамс», «Джуманджи» и других.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать