• пятница, 19 Апреля, 19:31
  • Baku Баку 24°C

В Стамбуле отец убитого юноши призвал освободить взятого в заложники прокурора (Фото)

31 марта 2015 | 18:55
В Стамбуле отец убитого юноши призвал освободить взятого в заложники прокурора (Фото)
Сегодня в Стамбуле вторгшиеся на территорию Министерства юстиции террористы захватили в заложники прокурора Мехмета Селима Кираза.
Как сообщает АПА со ссылкой на информагентства Турции, сегодня в 12:36 по местному времени два члена террористической организации марксистско-ленинского толка вторглись в находящийся на 6-ом этаже Министерства юстиции кабинет прокурора М.С.Кираза. Пока не ясно, каким образом вооруженные люди проникли на хорошо охраняемую территорию государственного учреждения. Террористы, приставив к голове прокурора оружие, пригрозили убить его, если он не выполнит их требования:
- Убившие Беркина Эльвана полицейские в прямом эфире должны признаться в совершенном преступлении,
- Над этими полицейскими должен быть проведен «народный суд»,
- Задержанные в результате акций протеста по делу Беркина Эльвана должны быть освобождены, возбужденные в их отношении уголовные дела прекращены, обвинения с них сняты, уволенные с работы восстановлены в должностях,
- Должны быть созданы условия для того, чтобы террористы свободно покинули Министерство юстиции.
Фото с места события террористы поместили в интернете. После произошедшего все входы и выходы из здания полиция перекрыла. Спецназ готовится провести операцию.

Вместе с тем, житель Стамбула Сами Эльван обратился к вооруженному лицу, захватившему в заложники прокурора Селима Кираза, который ведет дело о смерти его сына Беркина.
«Мой сын умер, я не хочу новых смертей. Я лишь требовал справедливого расследования дела, а не мести», - заявил С.Эльван, передает 1 news.az.
Напомним, что 14-летный Беркин Эльван, был ранен 16 июня 2013 года в результате действий полиции, разгонявшей демонстрантов в районе парка Гези в Стамбуле. Б.Эльван пробыл в коме 269 дней и скончался 11 марта 2014 года.
Тем временем, вооруженный человек повесил в комнате взятого в заложники прокурора фотографию Беркина Эльвана с надписью «Убийцы Беркина».
Отметим, М.С.Кираз - прокурор, который ведет дело в связи с убийством 14-летнего Беркина Эльвана в ходе событий в парке Гези.
banner

Советуем почитать