• четверг, 18 Апреля, 10:50
  • Baku Баку 12°C

«Ни о какой отставке Садыга Садыгова не может быть и речи» - ПФК «Нефтчи»

30 марта 2015 | 18:27
«Ни о какой отставке Садыга Садыгова не может быть и речи» - ПФК «Нефтчи»
Сегодня в СМИ появились новости об отставке президента Профессионального футбольного клуба «Нефтчи» Садыга Садыгова и назначении на эту должность секретаря Союза писателей Азербайджана, известного писателя Чингиза Абдуллаева.
В самом «Нефтчи» опровергают отставку Садыхова, а о назначении Абдуллаева в заявлении не упоминается.
«Доводим до Вашего сведения, что ни о какой отставке не может быть и речи. Садыг Садыгов занимает пост руководителя ОО СК «Нефтчи», одновременно являясь президентом ПФК «Нефтчи». Некоторое время назад ПФК «Нефтчи» вошел в состав ОО СК «Нефтчи», и поэтому в организации будут сделаны некоторые структурные изменения. Информация об этом будет представлена общественности», - говорится в сообщении, размещенном на официальном веб-сайте ПФК «Нефтчи».
Между тем, Sportbox.az со ссылкой на источник в клубе, сообщает, что назначение Абдуллаева не должно шокировать болельщиков и людей, которым не безразличен «Нефтчи».
По его словам, речь идет о структурных преобразованиях, призванных превратить «Нефтчи» в общественный клуб и более эффективную структуру.
«Если помните, президент АФФА Ровнаг Абдуллаев еще несколько месяцев назад говорил о том, что клуб будет меняться. И данное назначение лишь первый шаг в этом направлении.
Чингиз Абдуллаев назначен не президентом клуба, а председателем Наблюдательного совета, куда помимо него также будут включены представители общественности и футбольные ветераны. Руководить непосредственно футбольной деятельностью он не будет. Тут скорее речь идет о представительских функциях и стратегической работе по созданию нового имиджа. Помогать ему в этом будут профессионалы, которые, как я уже отметил, так же представлены в Наблюдательном совете.
Кстати, для обеспечения последовательности и преемственности в него войдет также и бывший президент Садыхов», - отметил собеседник.
По словам собеседника Sportbox.az, непосредственным управлением клуба будет заниматься соответствующая операционная структура, которая будет находиться в подчинении Наблюдательного совета.
Кто будет назначен на должность руководителя по операционному управлению, выяснить не удалось.
Напомним, что Садыхов возглавлял клуб с 2009 года. За этот период команда трижды становилась чемпионом страны, дважды выигрывала Кубок и один раз пробилась в групповой этап Лиги Европы.
Однако в последнее время клуб демонстрировал не лучшие результаты. Команда явно выбыла из чемпионской гонки и не могла составить конкуренцию «Карабаху».
В свою очередь руководитель Департамента по связям с общественностью и пресс-службы SOCAR Низамеддин Гулиев apasport.az заявил: «Ни о какой отставке речи не идёт. Садых Садыхов продолжает работу в «Нефтчи».
banner

Советуем почитать