• четверг, 18 Апреля, 21:27
  • Baku Баку 21°C

Враг потерял не семь, как пишут армянские СМИ, а больше военных – Минобороны АР

30 марта 2015 | 18:13
Враг потерял не семь, как пишут армянские СМИ, а больше военных – Минобороны АР

За последние два дня армяне понесли многочисленные потери на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск. Об этом сказал Trend в понедельник начальник пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы.
Министерство обороны Азербайджана подтверждает, что 29 и 30 марта на линии соприкосновения войск произошли боевые столкновения. Однако ВС Армении потеряли не семь, как пишут армянские СМИ, а больше военнослужащих, сказал он.
Даргяхлы отметил, что во время боевого столкновения минувшим днем ВС Армении понесли потери, превышающие армянские показатели в несколько раз. Скорее всего точное количество их потерь будет известно чуть позже.
Касаясь вопроса распространения в армии Армении туберкулеза и других болезней, Даргяхлы отметил, что Министерство обороны об этом неоднократно говорило. Армянская сторона скрывает десятки погибших в результате столкновения и умерших из-за болезней.
По его словам, военное руководство Армении обманывает свое население. На самом деле в армии Армении царит беспорядок.
Армянский военнослужащий Андраник Григорян, перешедший на азербайджанскую сторону 22 марта, именно по этим причинам покинул свою позицию, сказал Даргяхлы.
Отметим, что армянские СМИ пишут, что в результате столкновений за последние два дня на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск ВС Армении потеряли семерых военнослужащих.
Кроме этого, армянские СМИ сообщают, что среди армянских военнослужащих широко распространилась эпидемия туберкулеза с тяжелыми последствиями.
Согласно рассказам местного населения, из-за нехватки медикаментов для раненых и больных туберкулезом, в расположении третьего полка четвертого батальона, дислоцирующегося на территории Каракента, был развернут полевой госпиталь.
banner

Советуем почитать