• пятница, 29 Марта, 11:35
  • Baku Баку 5°C

В Баку выявлено производство некачественных молочных продуктов

12 августа 2013 | 15:45
В Баку выявлено производство некачественных молочных продуктов
Государственной службой по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана в поселке имени Расулзаде Бинагадинского района Баку было выявлено производство некачественных молочных продуктов. Об этом говорится в сообщении Госслужбы, распространенном в понедельник.
Согласно сообщению, в ходе проверки, проведенной на производстве, принадлежащем Гасанову Дайанету Джафар оглу, было обнаружено, что маркировка продукции содержит информацию, вводящую потребителей в заблуждение. Кроме того, были выявлены и другие нарушения, а именно шор и гатыг на предприятии производились без необходимых гигиенических сертификатов и сертификата соответствия. Также срок годности, указанный на другой продукции (айран, довга, сметана), значительно превышал срок годности, предусмотренный нормативными документами.
"Помимо этого, было обнаружено, что в маркировке готовой продукции использовался топоним "Ивановка", хотя эта продукция не имеет никакого отношения к одноименному селу в Исмаиллинском районе Азербайджана", - отмечается в сообщении.
По факту недобросовестной конкуренции в отношении владельца производства возбуждено дело по нарушению требований антимонопольного законодательства.
Trend
banner

Советуем почитать