• пятница, 19 Апреля, 19:10
  • Baku Баку 24°C

В Баку родилась четверня

28 марта 2015 | 15:49
В Баку родилась четверня
Несколько дней назад в столичном Перинатальном центре родилась четверня, сообщает Oxu.Az со ссылкой ANS TV. Радости семьи Аббасовых нет предела. Новорожденные появились на свет путем кесарева сечения. Они были обследованы врачами больницы.
Трое из новорожденных – девочки, один – мальчик. По словам врачей, их состояние в норме.
Как сказал отец младенцев, с рождением детей в семье также появилось больше забот. Кроме четверни, в семье Аббасовых растет еще одна дочь. В настоящее время они снимают однокомнатную квартиру и живут там. Материальное положение семьи очень нелегкое.
«Мой средний ежемесячный доход составляет 400-500 манатов. Из них 300 манатов я плачу за квартиру. Остается всего 200 манатов, на которые я должен содержать свою семью, состоящую уже из семи человек, и это начинает меня беспокоить», – заявил Рашад Аббасов.
По словам врачей, операция прошла успешно. Мать и новорожденные будут выписаны домой через несколько дней.
Как заявила врач Гюльмира Дашдемирова, новорожденные появились на свет путем кесарева сечения: «Во время родов состояние детей было оценено как неудовлетворительное. Трое из новорожденных – девочки, один – мальчик. Их вес составляет от 1кг 600 г до 2кг 200 г. В настоящее время состояние детей стабильное».
В Министерстве труда и социальной защиты населения заявили в связи с этим, что глава малообеспеченной семьи должен официально обратиться в их структуру, после чего им может быть выделена адресная социальная помощь.
banner

Советуем почитать