• суббота, 20 Апреля, 17:42
  • Baku Баку 23°C

В Германии 92-летняя женщина очнулась в морге через 4 часа после смерти

24 марта 2015 | 17:04
В Германии 92-летняя женщина очнулась в морге через 4 часа после смерти
Немецкий город Гельзенкирхен стал объектом для новостей после того, как в его морге через 4,5 часа после зафиксированной медиками смерти вернулась к жизни 92-летняя пенсионерка.
История, повествующая о неожиданном воскрешении, превратилась в настоящую сенсацию. В дело пришлось вмешаться даже органам прокуратуры, выдвинувшим предположение о том, что медики недобросовестно исполнили свои обязанности.
Что касается самой бабушки, то она не могла похвастаться стабильным состоянием здоровья. В момент очередного ухудшения самочувствия персоналу дома престарелых пришлось вызвать скорую помощь. Прибывшая на место вызова бригада медиков констатировала отсутствие признаков жизни. Свои слова врачи подкрепили выпиской свидетельства о смерти.
Как и полагается в этом случае, умершая была доставлена в похоронное бюро, где ее поместили в морг. Спустя четыре часа сотрудники бюро услышали крики о помощи и освободили из пластикового пакета теперь уже бывшую покойницу. После оказания первой помощи бабушка снова отправилась в дом престарелых.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать