• пятница, 29 Марта, 09:14
  • Baku Баку 5°C

Сын экс-президента Виктора Януковича умер?

22 марта 2015 | 16:24
 Сын экс-президента Виктора Януковича умер?

Байкальский поисково-спасательный отряд (БПСО) МЧС России не подтверждает появившуюся в воскресенье в украинских СМИ информацию о гибели сына экс-президента Украины Виктора Януковича в результате инцидента на озере Байкал в минувшую пятницу.
«Среди погибших и пострадавших совершенно точно нет человека по фамилии Янукович», - сказал ТАСС представитель пресс-службы БПСО.
Он подтвердил, что 20 марта в районе мыса Хобой, действительно, микроавтобус Volkswagen с шестью людьми провалился под лед. Пять пассажиров были спасены, водитель автобуса погиб.
Представитель ведомства отметил, что «личности всех установлены», однако разглашать их имена пресс-служба не уполномочена.
Издание LB.ua в свою очередь отмечает, что Янукович-младший якобы участвовал в спортивных мероприятиях на Байкале.
Виктор Янукович имеет двух сыновей. В 2010 году он был избран президентом Украины, получив во втором туре поддержку 48,95% голосовавших.
Верховная рада 22 февраля 2014 года досрочно прекратила его полномочия. По словам авторов принятого закона, это произошло, поскольку Янукович самоустранился от исполнения своих обязанностей и бежал с территории Украины «во избежание наказания за совершенные преступные действия против прав и свобод человека».
banner

Советуем почитать