• четверг, 25 Апреля, 03:15
  • Baku Баку 19°C

Завершились экзамены по приему учителей на работу

12 августа 2013 | 12:30
Завершились экзамены  по приему учителей на работу

Экзамены на вакантные места учителей в общеобразовательных школах и ссузах Азербайджана на 2013/2014 учебный год завершились, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на официальном сайте Министерства образования.
В Азербайджане на этот год было выделено 3286 вакантных мест. Количество подавших на вакантные места электронные заявления составило 18782 человека. В экзаменах, проводившихся с 25 июля по седьмое августа, участвовало 15 030 человек.
Согласно сообщению, по результатам экзаменов, 1597 человек были допущены к собеседованию, из них - 1543 человека по азербайджанскому сектору и 54 - по русскому сектору.
Лица, успешно сдавшие тестовые экзамены, могут участвовать в собеседовании, которое пройдет с 12 по 16 августа. Об этом сообщается на персональной странице каждого претендента на вакантное место учителя. Программа собеседования размещена на странице "Прием на работу учителей" официального сайта министерства образования.
После завершения этапа собеседования лицам, которые набрали проходной балл на вакантные места, но не были приняты на работу, будет дан шанс получить работу во время дополнительного предоставления вакантных мест 19-21 августа. Кандидаты смогут получить информацию о вакантных местах на собственной персональной странице. Каждый кандидат может выбрать максимум четыре места, соответствующих его специализации.
Trend
banner

Советуем почитать