• пятница, 29 Марта, 11:45
  • Baku Баку 5°C

Брюсу Уиллису – 60: неизвестные факты о Крепком орешке (Фото)

19 марта 2015 | 13:00
Брюсу Уиллису – 60: неизвестные факты о Крепком орешке (Фото)
Сегодня, 19 марта, голливудская звезда Брюс Уиллис отмечает свой 60-й юбилей.
19 марта 1955 года родился американский актер, продюсер и сценарист Брюс Уиллис. Мы решили рассказать неизвестные факты об уже полюбившемся актере.
1. Брюс заикался в детстве.
2. Он – левша.
3. В 17 лет Уиллис сломал правое плечо. Врачам пришлось удалить часть мышечной ткани, чтобы кости срослись правильно. Теперь у Брюса на этом месте красуется шрам.
4. После окончания школы Уиллис работал на химическом заводе Du Pont.
5. Брюс Уиллис — лютеранин (последователь деноминаций протестантистского христианства).
6. Он неплохо говорит по-немецки, ведь его мама немка.
7. Брюс Уиллис начал лысеть в 30 лет. Актер отправился на лечение в швейцарскую клинику, после того как над ним однажды посмеялся Джек Николсон, заметив: «Друг мой, да твоя голова вскоре станет похожа на большое куриное яйцо». За немыслимые деньги Брюсу имплантировали волосы в проблемные места, но вскоре обретенные локоны тоже стали выпадать. Тогда актер решил побриться наголо.
8. На роль Джона Маклейна в фильм «Крепкий орешек» (1988) пробовались Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне иРичард Гир. Брюса Уиллиса продюсеры пригласили в последнюю очередь и не прогадали: более половины шуток в фильме было придумано Уиллисом. Это так понравилось продюсерам, что в последующих «Крепких орешках» Брюсу было дозволено импровизировать сколько угодно.
9. Брюс Уиллис очень хотел, чтобы вместе с ним в фильме «Девять ярдов» снимался Мэтью Перри. Он звонил ему домой каждый день в течение нескольких недель, чтобы предложить роль, но Перри не было дома. В конце концов Брюс оставил Мэтью сообщение на автоответчике: «Я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и заставлю тебя ползать в огне с окровавленными культями». Эта фраза потом вошла в фильм.
10. Уиллис является солистом группы The Accelerators, выступающей в стиле ритм-энд-блюз. Иногда они гастролируют, но в основном дают благотворительные концерты.
Bigmir.net
banner

Советуем почитать