• четверг, 28 Марта, 20:36
  • Baku Баку 13°C

Шейхульислам поздравил азербайджанский народ с Новрузом

19 марта 2015 | 12:35
Шейхульислам поздравил азербайджанский народ с Новрузом

Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК), шейхульислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде поздравил азербайджанский народ с праздником Новруз.
Как сообщили АПА в пресс-службе УМК, в поздравлении говорится:
«С благословения Создателя этот праздник совпадает с моментами, значительными для человечества, что придает Новрузу особые черты и усиливает его преимущества. То, что многие священные события, занявшие особое место в нашей религии, в том числе связанные с нашим Пророком, связаны с этим календарем, придают Новрузу божественный характер. Народный праздник, приносящий в жизнь обновление, а на столы – изобилие, занимает в исторической памяти нашего народа особое место и является олицетворением любви к Всевышнему, благодарности и благожелательности. В этот праздник необходимо совершать добрые и благородные поступки.
Слава Всевышнему, что азербайджанский народ из года в год с большей верой отмечает Новруз, который способствует успешному развитию нашего государства и народа, укрепляет нашу веру в победу в Карабахе. Счастливый завтрашний день, стабильную жизнь и гарантию прогресса азербайджанского народа мы видим в мудрой государственной политике, решительно проводимой президентом Ильхамом Алиевым.
Еще раз сердечно поздравляю с этим народным праздником, желаю каждой семье счастья и хорошего настроения. Прошу Аллаха, чтобы он всегда был милосерден к азербайджанскому народу и ниспослал нам возможность осуществить все желания и добрые мечты. Поздравляю с праздником Новруз!»
banner

Советуем почитать