• вторник, 23 Апреля, 12:57
  • Baku Баку 24°C

Армения изменила название песни на «Евровидении»

17 марта 2015 | 16:13
Армения изменила название песни на «Евровидении»

Армения изменила название песни, представленной на конкурсе «Евровидение-2015 с Don’t deny (Не отрицай) на Face The Shadow (Лицом к лицу с тенью), говорится на официальной странице группы Genealogy (представляющей Армению в конкурсе) в соцсети Facebook.
В сообщении отмечается, что накануне в Вене состоялась официальная встреча руководителей делегаций стран-участниц конкурса. Присутствовали все 40 участников, в том числе и Армения.
«Организаторы «Евровидение» утвердили участие Армении в конкурсе. Армянская песня будет представлена с новым названием Face The Shadow. Изменения внесены, чтобы исключить любую спекуляцию вокруг подтекста песни и усилить идеи мира, любви и единства», - отмечается в сообщении.
Название песни Don’t deny вызывало некоторые ассоциации с мероприятиями, посвященными столетней годовщине «Геноцида армян», в частности с призывом не отрицать факт «Геноцида», хотя авторы утверждали, что никакого политического подтекста в песне нет.
Армению на песенном конкурсе «Евровидение-2015» представит группа Genealogy. В состав группы вошли французский певец армянского происхождения Есаи Алтунян (Essaï), представляющий Европу; певица Тамар Капрелян, представляющая Америку; участник из Африки, эфиопский певец армянского происхождения Ваге Тилбиян (Vahe Tilbian); представительница Азии Стефани Топалян (Stephanie Topalian) из Японии; австралийская оперная певица армянского происхождения Мери-Джин О`Дохерти (Васматзян) (Mary-Jean O`Doherty (Vasmatzian); а также певица Инга Аршакян из Армении.
Юбилейный 60-й международный конкурс песни «Евровидение-2015» пройдет в столице Австрии Вене. Полуфиналы конкурса состоятся 19 и 21 мая, финал - 23 мая 2015 года.
Официальный слоган международного песенного конкурса «Евровидение-2015» - «Building Bridges» («Возводя мосты»).
«Новости-Армении»

banner

Советуем почитать